Возможно ли восстановиться в ряды армии после увольнения по несоблюдению контракта и как это сделать?

• г. Красноярск

Я был уволен по несоблюдению контракта с моей стороны, увольняться не хотел только перевестись, подскажите пожалуйста возможно мне востоновиться в ряды армии, если да то что мне для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Восстановиться не сможете. Основание Вашего увольнения не позволяет это сделать. Для того чтобы можно было восстановиться нужно было обжаловать увольнение.

Если аттестационной комиссии не было при увольнении, то расторжение контракта не правомерно. Восстановиться можно через военную прокуратуру на основании разъяснений Конституционного суда РФ, который указал, что увольнение военнослужащего (расторжение контракта) без проведения аттестации, является не законным.