Вопрос о возможности получения материальной помощи за неотгуленный отпуск

• г. Краснодар

Я знаю, что материальная помощь положена раз в год к отпуску. Но у меня такой вопрос: если за год я не отгуляла отпуск, положена ли мне материальная помощь или же Ее возможно взять только во временных рамках отработанного года и на следующий год она уже не переносится?

Ответы на вопрос (2):

Получение материальной помощи возможно только при оформлении отпуска. Исключением может быть только ситуация, когда это прямо предусмотрено в коллективном договоре.

Ваши утверждения и вопрос не основаны на нормах трудового законодательства, если только не вытекают из локальных актов Вашего работодателя.