Как перевести рассмотрение дела из местного, районного суда (не знаю, как правильного сформулировать) в краевой суд?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, никак, по правилам подведомтсвенности сначала дело будет расмматривать районный, а обжаловать решение данного суда можно будет в краевой.

В краевом суде рассматриваются апелляционные и кассационные жалобы на приговор районного суда. Так что сначала необходимо, чтобы районный суд вынес приговор, а потом можно его обжаловать в случае несогласия с ним.