Как переоформить пенсию на себя, если я прописана в другом городе, а ребенок инвалид живет с отцом в Москве и отказывается переводить ее?

• г. Москва

С мужем в разводе, воспитывают ребенка инвалида, ему 9 лет. Я прописана в другом городе, сын с бм в Москве, как можно переоформить пенсию на себя. Отказывается переводить...

Ответы на вопрос (1):

Вы можете перевести пенсию на себя только в случае, если документально докажете в пенс. Фонде, что ребенок проживает совместно с Вами. Если Вам откажут, пишите жалобу в прокуратуру района, где расположен пенсионный фонд, занимающийся выплатой пенсии на ребенка.