Право на единовременную выплату накопительной пенсии у шахтера с трёхлетним стажем получения пенсии по старости

• г. Кемерово

Мой муж шахтер. Ему 47 лет, и он уже три года получает пенсию. В пенсионном удостоверении написано "пенсия по старости". Положена ли ему единовременная выплата накопительной пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Ваш супруг не получает пенсию по старости. Получать он ее будет, когда ему исполнится 60 лет, не ранее

Посетите пенсионный фонд для разъяснений

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Добрый день!

Положена ли ему единовременная выплата накопительной пенсии?

Да, положена. Обращаться нужно в ПФ.