Возможность ухода в декрет и выплаты для родителей студентов

• г. Томск

Моя дочь студентка очница, я работаю в гос. учреждении, могу ли я уйти в декрет, ребенку 3 месяца, на какие то выплаты можно ли рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

[/quote]Моя дочь студентка очница, я работаю в гос. учреждении, могу ли я уйти в декрет, ребенку 3 месяца, на какие то выплаты можно ли рассчитывать?[quote]

Здравствуйте! Да, имеете право взять отпуск по уходу за своим внуком. Будете получать пособие по уходу за ребенком.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.--ст.256 тркф

можете оформить, пособие получите исходя из з/п за 2014 и 2015 гг в размере 40%.