Вопросы регистрации и документов для русских владельцев автомобилей на казахстанском учете

• г. Иркутск

Хочу спросить, можно ли русскому управлять автомобилем на казахстанском учете. Какие документы должны быть? Какие документы имеет право попросить сотрудник ГИБДД при остановке такого авто?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно только в том случае, если Вы являетесь собственником данного автомобиля, то есть приобрели его по договору купли-продажи (или приняли в дар), либо имеете генеральную доверенность.