Как проще оформить 1/2-ю двухкомнатной квартиры с отца на совершеннолетнего сына, наследством или дарением?

• г. Хабаровск

Как проще оформить 1/2-ю двухкомнатной квартиры с отца на совершеннолетнего сына, наследством или дарением?

Ответы на вопрос (5):

Если оформлять Договор дарения, то сын сразу станет собственником квартиры. Если будет завещание – то только после смерти наследодателя.

Проще оформить дарением, если хотите это сделать при жизни. Обращаться нужно и в том и в другом случае к нотариусу. Потом в Росреестр.

Здравствуйте! Если отец согласен, то при жизни может подарить по договору дарения. Так будет проще. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально.

Если есть ещё наследники то удобнее дарением. Если больше нет никого и отец в здравом уме и оснований что он подарит кому нибудь ещё своё имущество то и наследством можно.

Здравствуйте!

Дарением проще. Так он сразу вступает в пава. А при наследовании ему надо ждать смерти завещателя.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!