Как решить проблему с оплатой долга по кредитной карте после смерти владельца?

• г. Орёл

Вопрос в следующем! 23.04.2016 Умер Папа, он являлся держателем кредитной карты сбербанка. Через пару дней после смерти я обратился в банк и предоставил свидетельство о смерти. И сразу же внёс ежемесячный платёж в районе 6000 тыс. Сотрудник банка сделал выписку на сумму долга 113000 (лимит по карте 120000). Хотя в мобильном банке была указана меньшая сумма долга, если не ошибаюсь 98000. Мне постоянно приходили письма об уплате долга, я всем объяснял ситуацию. Сотрудники нашего отделения говорили: "Не волнуйтесь, мол свидетельство вы предоставили и штрафы (пени) начисляться не будут. В итоге через несколько месяцев этих процентов или (штрафов), набежало около 30 тыс... Я их сразу оплатил. Месяца за 1,5 до открытия наследства, я оплатил оставшуюся сумму, на тот момент мне насчитали 93000, через несколько недель пришло письмо что деньги не прошли, в письме указано, что неверные реквизиты. Обратившись в банк, они не сразу поняли в чем дело, потом разобравшись сказали, что не прошли по причине, что владелец карты и отправитель разные, и сумма уже не 93000, а 95000. Подскажите пожалуйста, как нам быть? И должна ли сумма увеличиваться, или она должна фиксироваться на момент смерти, ведь картой больше не пользовались?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно подавать в банк претензию и приложить все согласованные расчеты с банком и чеки по оплате. Вы какие действия предпринимали?