Возможна ли объединенная подача иска о разводе и разделе имущества, а также вопросы оценки автомобиля и оплаты гос пошлины

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли подать один иск о разводе и о разделе имущества, если цена иска будет сто тысяч (раздел автомобиля, авто стоит примерно 200 тыс.) . Обязательно ли оценивать автомобиль, или можно указать рыночную стоимость автомобиля? И обязательно ли оплачивать гос пошлину по разделу имущества сразу? (чтобы в случае чего, не переплатить лишнего). Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

---Здравствуйте, нельзя. Указывать нужно полную стоимость. В противном случае. Четвёртую часть от стоимости и получите. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Лучше, быстрее будет раздельно в мировой суд расторжение брака а в федеральный раздел, госпошлину можете оплатить частично и просить об отсрочке суд, указать можете рыночную стоиомость и исходить из неё, если ответчик не будет согласен с этой стоимостью пусть сам оценит.

Стоимость авто укажите приблизительно, необязательно оценивать, в суде договоритесь

госпошлину будете оплачивать от стоимости имущества которое просите выделить себе

поэтому желательно не указывать большую стоимость.

Добрый день.

Объединить эти два требования можно. Но оценивать машину нужно, это напрямую влияет на гос. пошлину. А если не оплатите пошлину, иск оставят без движения.

Здравствуйте!

Практика показывает, что технологичнее подавать разные иски. Один л разводе. Один о разделе имущества, алиментах и режиме общения с детьми.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!