Входит ли оплата за стаж в минимальную оплату труда

• г. Барнаул

Скажите входит ли в МРОТ за стаж работы.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос не понятен. МРОТ - это минимальный размер оплаты труда.

Страховой стаж - учитываемая при определении права на страховую пенсию и ее размера суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, за которые начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж;