Какой налог я, как пенсионерка, должна оплатить за квартиру и машину, если мне выставили счет без учета моего статуса?

• г. Самара

Я пенсионерка, имею в собственности квартиру и машину, какой из налогов должна оплатить, сегодня получила на квартиру и машину без учета, что я песионеркаа?

Ответы на вопрос (1):

От уплата налога на имущество Вы как пенсионерка освобождены, от уплата налога на автомобиль нет. Если Вы получили квитанцию об оплате налога за квартиру-сообщите в ИФНС что Вы представитель льготной категории и Вам налог уплачивать не нужно.