Как получить пенсионные накопления из Казахстана и перевести их на счет пенсионного фонда России при нахождении в РФ?

• г. Новосибирск

Я являлся ранее гражданином Казахстана и соответственно отчислял пенсионные накопления. Сейчас живу и работаю в РФ, по РВП, далее буду оформлять вид на жительство и гражданство РФ. Хочу узнать как мне забрать пенсионные накопления и перевести их на счет пенсионного фонда РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав!

За переводом Вашего пенсионного дела и пенсионных накоплений из Казахстана в Российскую Федерацию Вам следует обратиться в единый филиал пенсионного фонда Республики Казахстан, имея следующие документы: заявление, копию документа, удостоверяющего личность, доверенность на представителя (если обращаться будете с помощью представителя).