Мать обманула и швырнула - как защитить свои права на жилье?

• г. Москва

Прошу подробно мне объяснить. В общем жил с родителями и сестрами душа в душу, все было отлично. Женился, привел невесту в дом, ждали ребёнка, моя мама решила преватмзировать квартиру чтоб продать и всем дать жилье. Попросила всю квартиру записать на нее (один собственник) чтоб прожать без волокиты куча документов на каждую долю. Попросила не прописать дочь новорожденую опять таки для продажи. Все сделали как она сказала сомнений не каких. Но в итоге мать меня швырнул а так скажем, я там тупо прописан. Квартиру преватизировала в 2014 году в апреле. Я там был прописан с рождения. Сейчас мне 30 лет жить мне не гле квартиру продавать не собирается. Есть какая то возможно хоть что то мне сделать. Только сейчас понял что меня обманули, терпеть не могут всей семьей мою жену. А мне теперь жить не где. боюсь что тупо пойдет и выпишит меня к чертям.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вас выписать не сможет. Вы имеете право проживания в квартире, раз отказались от участия в приватизации

Дочку можете прописать вместе с собой. Согласие собственника не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если будете там проживать, то не выпишут. Ребенка можете прописать вместе с собой, согласия матери не требуется. А с собственностью теперь ничего не поделать. Вы отказались от приватизации добровольно. Максимум можете претендовать на наследство за матерью.

У Вас пожизненное право пользования этой квартирой. Даже если ее продадут, Ваше право останется, и выселить Вас никто не может. Причем пользоваться Вы можете ВСЕЙ квартирой. В том числе, можете беспрепятственно зарегистрировать в квартире своего ребенка.