Ребенок совершил мелкое хищение в магазине - что делать дальше и какие последствия ждать?

• г. Хабаровск

Мой ребёнок совершил мелкое хищение в магазине на сумму 600 р. Приехала полиция взяли объяснения и отпустили чего нам ещё ожидать от ситуации и предстоит ли нам ещё походы в полицую.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Увы, но скорее всего ребенка могут поставить на учет в ПДН, лучше решить вопрос путем переговоров, чтобы ребенка не поставили на ПДН.

Если ребенок малолетний, он не подлежит привлечению к административной ответственности, так как данный ущерб является административным наказанием. Материалы могут передать в ПДН МВД.