Дочь совершила мелкое хищение в магазинах - сообщат ли в школу и возможные последствия

• г. Ярославль

Моя дочь совершила мелкое хищение в 5 магазинах на общую сумму 4000 рублей. Характеристику уже в пдн принесли, поэтому запросы в школу не будет.

Скажите сообщат ли в школу о постановке на учёт?

Можно ли этого избежать?

Какой штраф нам грозит?

Такой проступок замечан впервые.

Ответы на вопрос (6):

Сообщат ли в школу о постановке на учёт?

---Здравствуйте, в обязательном порядке сообщат в школу. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте, Марина

Конечно в школу об этом сообщат директору. Никак этого не избежать.

Сколько лет дочери?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы можете и избежать постановки на учет, Марина.

Решите с магазином миром и выплатите ущерб. В таком случае до школы информация не дойдет.

Моя дочь совершила мелкое хищение в 5 магазинах на общую сумму 4000 рублей.

Характеристику уже в пдн принесли, поэтому запросы в школу не будет.

Скажите сообщат ли в школу о постановке на учёт?

Можно ли этого избежать?

Какой штраф нам грозит?

Марина,-влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних-влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.-учета и наказания не избежите, т.к. девица уже взрослая.

Дочери 17 лет

Учится хорошо очень

Скажите тогда, если точно сообщат о постановке на учёт, сообщат ли о причине постановки?

Сейчас подобные вопросы решаются районной администрацией, которая и выносит постановление по каждому конкретному делу. В процессе разбирательства обязательно присутствует социальный педагог из школы. Так что в школе узнают обязательно и о причине. Другой момент, что они не имеют права разглашать указанные сведения.