Могу ли я переписать на свою фамилию ребенка и получать алименты?

• г. Томск

Могу ли я переписать ребенка на свою фамилию. Ребенок запмсан на фамилию отца.

Ответы на вопрос (2):

Можете, изменить фамилию ребенку предварительно уведомив отца ребенка и получив разрешение органов опеки и попечительства.

Здравствуйте! Если ребенку нет 14 лет, то изменить фамилию ребенку можно только с согласия отца, а также согласия органа опеки и попечительства.