Как оформить прописку в доме, не оформленном на собственность?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста у мамы участок в собственности, на нем стоит дом. Дом не оформлен, какие нужно документы, чтоб хотя бы просто в нем прописаться?

Ответы на вопрос (3):

Для оформления регистрации по месту жительства в отдел миграционной службы нужно предоставить либо свидетельство о праве на наследство на жилое помещение, либо свидетельство о праве собственности, либо выписку из ЕГРП. В Вашем случае, нужно начинать с технической инвентаризации, изготовления проекта, тахплана и постановки на кадастровый учет, после которого собственник земельного участка может зарегистрировать за собой право собственности.

Здравствуйте! Сначала нужно оформить дом в собственность, то есть нужен акт ввода в эксплуатацию, кадастровый паспорт на дом. Тогда только сможете зарегистрировать в Росреестре. Если дом не будет оформлен в собственность, то не сможете "прописаться".

Здравствуйте. Для того, чтобы прописаться, нужно присвоить дому адрес, а для этого нужно дом оформить в собственность. Если нужна помощь, обращайтесь.