Как решить спор о выселении и возврате оплаты за аренду квартиры?

• г. Астрахань

Сестра сняла квартиру на длительный срок. Отдала деньги за месяц аренды. Стала проживать со своим сыном. К сестре приехали гости. Хозяйка сказала ей съежать так как аренда шла якобы о проживании матери и сына, а здесь посторонние люди. Прожили две недели. Договор она не заключала. Сестра съехала с квартиры и стала спрашивать деньги за оплаченные следующие недели, хозяйка деньги не отдала. Как быть подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Если договора аренды нет, то Вашей сестре будет практически невозможно доказать, что она арендодателю передавала какие-то деньги. Через суд крайне сложно.

Здравствуйте, Максим Юрьевич!

Искать свидетелей, которые присутствовали при передаче денег. Только в этом случае возможно в суде заявить исковое требование о взыскании неосновательного обогащения.