Возникла проблема с арендой квартиры - однокурсница съехала, а хозяйка требует доплату за полмесяца

• г. Белгород

Попала в такую ситуацию: снимаем с однокурсницей двухкомнатную кв. на двоих, платим пополам, договор заключили на длительную аренду, оформлен он на однокурсницу (она вписана как съемщик), но через 2 мес. проживания она заявила, что съезжает с квартиры, будет жить у родственников. Мы платили на месяц вперед, 31 мая соседка съехала, я оплатила свою часть суммы, хозяйка деньги взяла, а на следующий день заявила: или доплачивай вторую половину, или это только на полмесяца. Права ли она? Если я найду другую кв. раньше, должна ли хозяйка вернуть мне часть денег?

Ответы на вопрос (1):

Про возврат вам -смотрите договор

про права ли хозяйка- да права, так же смотрите договор