Возможность родителей подарить дом на земельном участке сыну без оформления прав на часть участка - что говорит закон?

• г. Самара

Могут ли родители подарить один из домов расположенных на одном земельном участке своему сыну, не оформляя на него саму часть участка на которой расположен этот дом. Что об этом говорит закон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если продаете или дарите дом, то и участок земли под домом обязаны выделить (продать) тоже

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

не оформляя на него саму часть участка на которой расположен этот дом. Что об этом говорит закон?
-не могут-- с начало придется делить участок, потом только подарить дом с земельным участком.