Какие документы нужны, чтобы получить помощь от государства как молодая семья - моя консультация

• г. Самара

Меня завут Юля, хотела проконсультироваться, какие нужны документы чтобы встать на очередь, получение поможи от государства как молодая семья.

Ответы на вопрос (1):

Для участия в Программе молодая семья подает в Департамент управления имуществом городского округа Самара следующие документы: заявление; документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи; свидетельство о браке (на неполную семью не распространяется); документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, или свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, приобретенное (построенное) с использованием средств ипотечного жилищного кредита (займа), и документы, подтверждающие признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий на момент заключения соответствующего кредитного договора (договора займа), но не ранее 1 января 2006 г.; документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, а при получении молодой семьей ипотечного жилищного кредита или займа на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома - кредитный договор (договор займа) и справку кредитора (заимодавца) о сумме остатка основного долга и сумме задолженности по выплате процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом (займом); выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета. Контактные данные ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ И ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА ПЕРЕЕХАЛ С УЛ. НЕКРАСОВСКОЙ Д. 63. ЭТАЖ 2, 12 КАБИНЕТ НА НОВЫЙ АДРЕС. КУЙБЫШЕВА Д. 44, ЭТАЖ 1. ТЕЛ 333-00-67. С 23,03,2016 НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ГРАЖДАН И ТЕЛЕФОННЫХ ЗВОНКОВ.