Исчисление срока исковой давности при пропуске (1 год) и наличии порочащих сведений на сайте СМИ - возможность обращения в суд?

• г. Пермь

Как исчисляется срок исковой давности в случае, если он (1 год) пропущен (ч.10 ст.152 ГК РФ), но порочащие сведения до настоящего времени распространены на сайте СМИ в сети Интернет? Возможно ли здесь, ссылаясь на длящийся характер нарушения права, обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срок давности исчисляется с момента когда лицо узнало о нарушении его прав. В данном случае не важно когда была размещена информация. Хоть сто лет назад. Важно когда вы о ней узнали.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!