Юридическая сила и актуальность выписки - как подтвердить и использовать её в операциях?

• г. Воронеж

Какую юридическую силу должна иметь эта выписка? Как подтверждается её актуализация? Ведь выписка может просто устареть - позавчера получил выписку, а вчера оказалось, что этой собственности, на которую сделана выписка уже нет. Можно ли в таком случае сегодня проводить какие-то операции с использованием выписки, выданной позавчера?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, можно проводить. Это проблемы покупателя а не продавца. А если имущество продано или заложено или под арестом. Покупатель несёт ответственность вплоть до уголовной. Читайте договор купли продажи там есть такие пункты. Что жильё не заложено. Не продано и не арестовано. Удачи Вам и всего хорошего.

Ведь выписка может просто устареть - позавчера получил выписку, а вчера оказалось, что этой собственности, на которую сделана выписка уже нет

ну так получайте выписку в день совершения сделки.