Могу ли я не оплачивать штраф, если сын перешел на красный свет светофора ночью без нарушения аварийной обстановки?
• г. Новосибирск
Мой вопрос в заключается в следующем: В ночное время сын переходил дорого на красный свет светофор. Машин не было совсем. Я сама наблюдала это из окна. Патрульная машина, как говорится сидела в засаде, парня остановили и выписали штраф. Сын не работает, а учится. Выходит оштрафовали меня. Могу я не оплачивать штраф. Главное - парень не создавал аварийной обстановки на дороге из-за полного отстутствия машин.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.