Возможность использования материнского капитала на покупку комнаты без ожидания 3 лет и в другом регионе.

• г. Вологда

Можно ли сразу использовать материнский капитал на покупку комнаты, не дожидаясь 3 лет ребенку, и можно ли купить в другом регионе не по прописке.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, НЕЛЬЗЯ. только с привлечением ипотечных кредитных средств.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Удачи Вам и всего хорошего.

Сразу купить можно, но только через ипотеку. Купить жилье можно где угодно, не обязательно по прописке. Можно в другом регионе.

можно ли сразу использовать материнский капитал на покупку комнаты, не дожидаясь 3 лет ребенку, и можно ли купить в другом регионе не по прописке.

--можете купить в любом регионе, но придется оформить ипотеку или займ под МК.

ЗДравствуйте, можете. Трех лет ждать не надо, кроме того, вы можете потратить деньги на улучшение жилищныз улсовий вне азвисимости от прописки и города.

Добрый день, сразу использовать материнский капитал на покупку комнаты, не дожидаясь 3 лет ребенку, если только вложить его в ипотеку.