Что делать, если при пригоне автора на замену деталей обнаружена шильда другого автомобиля, а осмотр отклонят и направят на экспертизу?

• г. Омск

Если я пригнал автор с другого города и на нем при осмотре на взаимозаменяемой детали оказалась шильда другого автомобиля, а остальные vin номера совпадают с птс не хотят ставить осмотр отправляют на экспертизу. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться к продавцу и расторгать договор купли-продажи.

Хоть вы проведете экспертизу, хоть нет, авто на учет не поставят.

Здравствуйте!

На экспертизу нужно ехать. В зависимости от ее результатов либо расторгать договор, либо нет (ст. 450 Гражданского кодекса РФ)

Расторгать договор, взыскивать уплаченные денежные средства.

Так как такой авто на поставят на учет на Вас и не допустят к эксплуатации..