Свободный доступ отца к несовершеннолетней дочери во время ожидания суда - как обезопасить и обеспечить права родителя?

• г. Санкт-Петербург

Муж, я и наша несовершеннолетняя дочь живем (дочь и я зарегестрированы в этой квартире) в трехкомнатной квартире, собственник моя мать. У нее с моим мужем не сложились взаимоотношения (он не пьет, ведет себя как добропорядочный гражданин, опастности не представляет), она собирается выселить его в судебном порядке. Сможет ли мой муж свободно посещать ребенка, в праздники, во время болезней, или просто приходить и помогать. В ожидании суда, (ребенок часто болеет), как нужно выстроить защиту?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос возможности посещения ребенка решается совершенно в другом процессе. Разрешит ли собственник встречи на своей территории - не знаю Суд не сможет ее обязать. Решайте этот вопрос по договоренности.

Вам не впрос о встречах надо сейчас решать. А бороться за то, чтобы мать не выселила мужа. Так вот в суде на это шансы есть. Пока вы с ребенком там проживаете. Так что боритесь за это.

А вот если выселит. То может и иммет право и вообще не впустить к ребенку.

Добрый вечер! А с какой целью она его регистрировала. Какая договоренность была при вселении? Посещать ребенка отец сможет, даже если будет судом снят с регистрации. И никакая полиция здесь не поможет.