Куда нам обратиться, если в свидетельстве и в паспорте расхождения в одну букву в фамилии? Обращаться надо в суд или в загс?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если тот у кого эти расхождения имеются жив, то обращаться нужно в ЗАГС, они исправят эту ошибку по его заявлению.

Добрый день! Изначально в ЗАГС, если там не смогут вам помочь, то тогда уже в суд и устанавливать юридический факт придется.

Добрый день! Сначала в загс. Если ошибку не исправят, то в суд с иском об установлении юридического факта родства с наследодателем.