Последствия ДТП - Автомобиль поворачивал налево, мотоцикл без фар врезался, пассажиры получили травмы, что грозит водителю автомобиля?

• г. Уфа

Такая ситуация. Вечером поворачивая налево на повороте, попала в дтп. В меня врезался мотоцикл без включенный фар с пьяным водителем и пассажиром. Начиная маневр их ни в поле зрения, ни в поле освещения моих фар еще не было. Врезались они когда я уже почти свернула, то есть и фары мои были повернуты уже, видимо они по этому сами то и не увидели автомобиль на своём пути. Мотоциклист и его пассажир получили травмы средней тяжести. Водитель мотоцикла был уже дважды лишен прав. Что мне за это грозит. Вроде бы и помеха справа, но я уже повернула на тот момент. И они въехали в заднюю дверь и крыло. Их на момент начала движения в поле зрения видно не было. Скорость была у них большая. Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

По факту ДТП проведут расследование и определят степень вашей вины. До начала маневра вы убедились в его безопасности и на этом стойте. Внимательно посмотрите схему дтп что будут составлять. Окончательно вывод если уж вопрос встанет может сделать автотехническая экспертиза на предмет того в пределах общей и конкретной видимости могли ли вы обнаружить помеху при указанных вами обстоятельствах. Если средняя тяжесть при установленной вашей виновности только административная ответственность.

Вам нужно бороться. Возможно вы и не виноваты. Вину устанавливать может дознаватель. А может и суд. Нужна автотехническая экспертиза. Которая помжет указанным лицам определиться с установлением вины.