Определение юридической ответственности за штрафы ФАЦАП при споре между физическим лицом и ООО

• г. Москва

Вопрос спора между физическим лицом (собственником авто) и ООО (арендатором авто). Кто несет БОЛЬШУЮ юридическую ответственность за штрафы ФАЦАП "выезд на выделенную полосу" ООО отказывается опротестовывать штрафы в суде. Лицензия на право перевозок пассажировоформлена так же на ООО. Но штрафов очень много, т.к. Департамент транспорта г.Москвы не вносит эту лицензию в базу. КОМУ ИДТИ В СУД?

Ответы на вопрос (2):

В суд нужно идти тому на кого выписаны штрафы, если на ООО, то подавать должно ООО, если лицензию не выдают ООО, то это также означает, что оно и должно оспаривать действия.

Понятия большей или меньшей ответственности не существует. Штраф выплачивате лицо, на чье имяон выписан. Если на ООО. значит платит ООО.