Можно ли зарегистрировать ребёнка на гражданского мужа-иностранца без прописки и визы?

• г. Южно-Сахалинск

Я гражданка РФ. Гражданский муж Арменин. Можем мы звписать ребёнка на него, если у него нет прописки, и закончилась виза. Дочке почти ужесли 2 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете записать ребенка на гражданина Армении, каких-либо запретов в законе не содержится по данному поводу.

Можем мы звписать ребёнка на него, если у него нет прописки, и закончилась виза

Обратитесь вместе с ним с заявлением в ЗАГС и его запишут в СОР ребенка.

ДА, можно указать в качестве отца и гражданина Армении при наличии у него паспорта. При этом нарушение миграционного законодательства значения не имеет.