Возможность бесплатного обучения на факультете последипломного обучения врачей для инвалидов 2 группы - кто должен оплатить учебу?

• г. Якутск

Освобождаются ли инвалиды 2 группы от оплаты учебы на факультете последипломного обучения врачей, если врач инвалидизирован работодателем в 2006 г., состоял на учете в Бирже труда десять лет и везде требуют для трудоустройтсва проучиться на ФПОВ на цикле проф переподготовки или в субординатуре платно, за 70-240 тыс руб в СВФУ. Управление соцзащиты оплачивать учебу отказывается. Пенсия по инвалидности 9400 руб. Кто обязан оплатить учебу инвалиду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплата учебы инвалиду законодательством не предусмотрена. Соцзащита может оказать адресную материальную помощь, и это все.