Возможность возврата денег за аренду машины через суд в случае несоблюдения условий договора

• г. Тюмень

Договорился с человеком о сдаче машины в аренду с правом выкупа. Условия были обговорены устно. Пообещал, что договор сделает в течении трех дней и по факту оттягивал заключение договора. Растянулось на полтара месяца. В итоге сказал что его так не устраивает и он поднимает сумму аренды. Могу ли я вернуть деньги которые я ему отдавал за машину в течении этого времени через суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можете вы вернуть оплаченные деньги или нет, зависит от того, как оформлялась передача денег. Если деньги передавались без документов, даже без расписки, то, к сожалению, даже через суд шансов очень мало.

Максим!

В принципе можно, если у Вас есть документальное подтверждение - расписки. Иначе, факт передачи денежных средств доказать будет сложно, если только невозможно.