Все равно мне придется рано или позно его прописывать.

• г. Нижний Тагил

Вопрос №114648 от 07 октября 2003 г. 12:15

У меня родился сын. Он нигде не прописан.

Могу ли я не прописывать его какое-то время? И каково такое время?

Будем ли мы платить за ребенка комуннальные услуги?

Существующие ответы:

07 октября 2003 г. 17:13

Можете. Но это противозаконною

В чем выражается такое беззаконие?

Ведь мне просто не хочется какое-то время платить за ком. услуги.

Ответы на вопрос (1):

Единственное правонарушение, которое я лично здесь вижу - это проживание без регистрации. Согласно ст.19.15 Кодекса об административных правонарушениях проживание или пребывание гражданина Российской Федерации, без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда. Однако административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. С уважением,