Сообщение о новом договоре аренды или автоматическая пролонгация согласно ст. 621 ГК РФ

• г. Петрозаводск

Согласно ст. 621 ГК РФ. Преимущественное право арендатора на заключение договора аренды на новый срок. Если арендатор продолжает пользоваться земельным участком после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610 ГК РФ). Я должен уведомить администрацию о заключении нового договора, или если администрация не заявила о расторжении договора имела место автоматическая пролонгация на неопределенный срок в соответствие со ст. 621 ГК РФ.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае договор считается автоматически пролонгированным на тех же условиях. Но т.к. администрация может не знать данной нормы и пробовать предъявлять претензии - лучше оформить пролонгацию письменно. Удачи Вам.