Вообщем что делать, что бы выпустить акциии такой формы.

• г. Чита

Наше акционерное общество желает выпустить акции документарной формы. Я слышал, чтобы выпустить такие акции, необходимы сертификаты, которые необходимо заказывать в Госзнаке.

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста: в соответствии с какими нормативно-правовыми актами выпускаются сертификаты, каков их эскиз, куда нам обращаться. Вообщем что делать, что бы выпустить акциии такой формы.

Ответы на вопрос (1):

Вы опоздали. Теперь нельзя выпускать акции в документарной форме.

"Акция - эмиссионная ценная бумага, закрепляющая права ее владельца

(акционера) на получение части прибыли акционерного общества в виде

дивидендов, на участие в управлении акционерным обществом и на часть

имущества, остающегося после его ликвидации. Акция является именной

ценной бумагой (часть в редакции, введенной в действие с 4 января

2003 года Федеральным законом от 28 декабря 2002 года N 185-ФЗ)"

"Эмиссионные ценные бумаги могут быть именными или на предъявителя.

Именные эмиссионные ценные бумаги могут выпускаться только в

бездокументарной форме, за исключением случаев, предусмотренных

федеральными законами. Эмиссионные ценные бумаги на предъявителя

могут выпускаться только в документарной форме (часть в редакции,

введенной в действие с 4 января 2003 года Федеральным законом от 28

декабря 2002 года N 185-ФЗ)"

Это цитаты из Федерального закона "О рынке ценных бумаг".