Понижение зарплаты работникам дошкольного образования в Ростове-на-Дону - Как решить эту проблему?

• г. Ростов-на-Дону

Город Ростова-на-Дону, Ворошиловский район, Детский сад №225, Туполова Ирина Николаевна и Расковская Виктория Викторовна, с 1 октября 2016 года работникам дошкольного образования понизили зарплату на 3000 тысячи рублей, не ознакомив нас с указом, мы нигде не расписывались, зарплата на данный момент составляет прожиточный минимум по региону. Куда обратиться что бы решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Если вы считаете, что ваши трудовые прав нарушены, то вы разумеется имеете право обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру, заработная плата определяется трудовым договором и изменению в одностороннем порядке не подлежит.