Теперь муж ходит к ней и уговаривает, чтобы она забрала заявление, так как у него будет судимость,.

• г. Владивосток

Сестру избил муж, нанесение вреда здоровью средней степени тяжести, уже не первый раз, раньше молчала, сейчас попала в больницу, все справки есть. Написала заявление на мужа. Теперь муж ходит к ней и уговаривает, чтобы она забрала заявление, так как у него будет судимость,.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, я бы предложила вашей сестре закончить дело примирением. Уголовное дело будет возбуждено и даже обвинение может быть предъявлено. В суде можно подать ходатайство о его прекращении по ст. 76 УК РФ, т.е в связи с примирением с потрепевшей. Суд, как правило, такие дела прекращает и судимость не возникнет, однако само по себе уголовное преследование будет серьезным уроком для ее мужа.