Как вернуть вещи инвалиду - жена не отдаёт имущество после разрыва отношений

• г. Москва

Пож., как действовать? Жена не отдает вещи мужа (моего брата), восемь месяцев назад выгнала из дома, поменяла замки. Муж (мой брат) инвалид третьей группы. Дальние поездки ему в тягость. Самостоятельно действовать не может. Жена обещает вещи привезти давно-результата нет. На развод не подает. Обещала вернуть ему компьютер, с помощью которого он смог бы работать на дому-передумала. Вместе жили почти двадцать пять лет, из них официально чуть больше года. На инвалидности брат около шести лет, не работал все это время. Причина инвалидности-инсульт. Сейчас без одежды и личных вещей, которыми пользовался 25 лет. Как забрать хотя бы то, что ему принадлежит? Купить все нажитое заново средств нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Ольга.

Ваш брат может подать иск в суд на раздел имущества, в соответствии с СК РФ можно произвести раздел имущества как в браке так и при расторжении брака.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Добрый день. Вам необходимо с помощью юриста обратиться в суд и в правоохранительные органы, а также в прокуратуру и следственный комитет.