Возможно ли выкупить земельный участок, на котором есть только фундамент, и сколько это будет стоить?

• г. Пенза

Можно ли оформить арендуемый земельный участок в собственность если на нем заложен только фундамент. И сколько стоит выкупить участок в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно. Стоимость же определяется соглашением сторон - продавца и покупателя, оформленным в договоре купли-продажи участка.

Фундамент не является самостоятельным объектом недвижимости, поэтому земельный участок скорее всего придётся выкупать через аукцион на общих условиях. Удачи Вам.

Здравствуйте! Можете оформить участок в собственность, договаривайтесь с собственником участка, только он вправе принять решение о продаже вам участка.