Передача квартиры от дочери матери - нужно ли согласие мужа?

• г. Краснодар

Год назад моя дочь получила дарственную на квартиру от бабушки, сейчас она хочет передарить ее мне. Дочь состоит в браке, нужно ли согласие ее мужа при оформлении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, согласие не требуется. Поскольку данная квартира, принятая в дар, не является совместным имуществом супругов в силу статьи 36 Семейного кодекса РФ.

Упустил из виду, квартира же подарена Вашей дочери следовательно не является общей собственностью, соответственно соглашения не требуется.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Нет не нужно так как это подаренная квартира и не является общим имуществом супругов

Если Вам потребуется помощь адвоката - звоните, я обязательно помогу Вам!