Что делать, если налоговое уведомление указывает на две квартиры, но у вас есть только 1/4 доли в одной из них?

• г. Москва

Мне прислали налоговое уведомление на имушество, где указаны две квартиры, но у меня 1/4 доля только по одному адресу, больше ничего нет, как быть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете обратиться в ИФНС и запросить выслать вам уведомление об уплате налога в котором будет указана подробная информация.

---Здравствуйте, обращайтесь в налоговый орган и выясняйте что у вас за квартиры числятся. За вас это никто не сделает. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! На обороте налогового уведомления есть ответный талон, в котором Вы можете уточнить Ваши налоговые обязательства, указав, что владеете только одним объектом недвижимости по такому-то адресу.

Здравствуйте! Подавайте заявление о разъяснения уплаты налога на имущество в налоговую инспекцию по месту жительства. Возможно, произошла ошибка.

Если кратко, то Вам нужно обратиться в налоговую, попросить детализацию данной задолженности. Предоставьте им документы, подтвреждающие Ваше право лишь на 1/4.