Что значит доля владения 0/1 в объекте Общей долевой собственности в личном кабинете налоговой физического лица?

• г. Салехард

В личном кабинете налоговой физического лица появился объект с формулировкой Вид права: Общая долевая собственность, Доля владения:0/1. Что означает доля владения 0/1?

Ответы на вопрос (6):

А на самом деле какая доля?

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите в ЛК Росреестра.

Возможно данные переданы некорректно.

Спросить
Пожаловаться

Вероятно, у вас квартира в ипотеке, а участок - это участок под Вашим МКД.

Думаю, эта недвижимость появилась в списке объектов недвижимости ввиду наличия обременения "Ипотека в силу закона". Оно действует на саму квартиру в ипотеке... ну и на долю в общедомовом имуществе - в замельном участке. Вот он и проявился в ЛК налоговой. Это предположение)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в налоговую. Там разъяснят. Скорее всего это ошибка. Если это так, то заодно и исправите. Потому что если бы было написано 1/1, то это значит, что собственник один и у него в собственности находится всё указанное имущество целиком. А по логике вещей 0/1 - это означает 0 собственности и 1 собственник.

Спросить
Пожаловаться

Это означает ошибку выгрузки файла из Росреестра. Для уточнения действительной доли нужно подать заявление (либо через кабинет, либо лично) с указанием реального размера доли и приложить выписку.

Спросить
Пожаловаться

Это, наверное, римский вариант характеристики, равнозначной тому, что из возможных по закону собственников у вопрошающего нет никакой доли в собственности с определенной даты и на конкретную дату: 0/1. Было бы интересно прочитать про 0/2, 0/3, но, как я понимаю, 0 - это объект, то есть доля, собственность, а 1 - субъект, с которым при других обстоятельствах по закону собственник на дату отчета "0/1" должен бы был поделиться. Как не может быть 2/1 в отношении одного объекта, так и не может быть 0/2 в отношении участвующих сторон, "партий", так как всегда есть сторона, у которой есть или будет право на объект, и эта сторона, партия, необязательно субъект. И обещание, данное Лениным насчет наследства, было зафиксировано как Народ и Партия едины. То есть при наличии права на определенную долю наследства у партии, это право нельзя считать отчужденным от народа ни при каких обстоятельствах. Я так понимаю.

Спросить
Пожаловаться

Что значит означает следующее:

Доля владения:123/2880

Площадь (кв.м.):57.8

Вид объекта: Жилой дом.

Вид права: Общая долевая собственность.

Сколько у меня квадратных метров в собственности?

В личном кабинете ФНС появился-раньше не было объект имущества-общая совместная собственность 1/4 доля по дог от 1993 г. Мы доли не выделяли, откуда появилась информация? Сделала справку об объекте недвиж. Сведений о правах и долях в ней нет. как узнать кто выделил доли?

В свидетельстве о праве собственности субъектом права является физ. лицо.

Объект права: квартира.

Вид права: Общая долевая собственность доля 4/17.

Нужно ли согласие других собственников долей для оформления договора дарения?

В свидетельстве о государственной регистрации права указан вид права общая долевая собственность, доля в праве 25/300. Скажите, пожалуйста, что это означает?

В свидетельстве: Вид права: Общая долевая с. обственность, доля в праве 39/82. Обьект права: Квартира, общая площадь 47,2 кв. м. Скольков кв.м принадлежит, и является ли доля выделенной?

Можно ли подарить объект незавершенного строительства, вид права общая долевая собственность, доля в праве, все зарегистрировано в РП, есть свидетельство.

Разъясните мне пожалуйста, что означает:

ВИД ПРАВА: ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, ДОЛЯ В ПРАВЕ 1/4 и

Объект права: КВАРТИРА, ЖИЛОЕ, ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ 60,70 КВ. М. если продавать свою 1/4 долю то эту долю считают от общей площади 60,70 или от жилой?

И ЕСЛИ ДРУГИЕ СОБСТВЕННИКИ НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ, А НЕ В СИЛАХ ЗАПЛАТИТЬ МОГУ ЛИ ПРОДАТЬ ДРУГИМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира 2 комнатная, общей площадью 43.2 кв.м, у соседей свидетельство о гос. рег. права, где вид права: общая долевая собственность – доля в праве 1/3, объект права: комната №2 (жилое), площадь: общая 17.30 кв.м.

А у нас в свидетельство о гос. рег. права, где вид права: общая долевая собственность – доля в праве 1060/11150, объект права: квартира, назначение: жилое, общая площадь 43.2.

При продаже комнаты 10 кв.м. под ипотеку покупатели спрашивают у вас (доля или комната), если доля, то банк не предоставит им кредит. Как перевести долю в праве в статус комнаты.. Спасибо…

Я хочу купить комнату в коммунальной квартире. У продавца в свидетельстве на право собственности написано: вид права: общая долевая собственность:49/300 (общая долевая собственность на общее имущество вы многоквартирном доме). Что это означает? Продавец говорит, что квартира коммунальная. Доля 49/300-это доля от площади многоквартирного дома или что это вообще такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение