Что значит доля владения 0/1 в объекте Общей долевой собственности в личном кабинете налоговой физического лица?

• г. Салехард

В личном кабинете налоговой физического лица появился объект с формулировкой Вид права: Общая долевая собственность, Доля владения:0/1. Что означает доля владения 0/1?

Ответы на вопрос (6):

А на самом деле какая доля?

Посмотрите в ЛК Росреестра.

Возможно данные переданы некорректно.

Вероятно, у вас квартира в ипотеке, а участок - это участок под Вашим МКД.

Думаю, эта недвижимость появилась в списке объектов недвижимости ввиду наличия обременения "Ипотека в силу закона". Оно действует на саму квартиру в ипотеке... ну и на долю в общедомовом имуществе - в замельном участке. Вот он и проявился в ЛК налоговой. Это предположение)

Здравствуйте. Обратитесь в налоговую. Там разъяснят. Скорее всего это ошибка. Если это так, то заодно и исправите. Потому что если бы было написано 1/1, то это значит, что собственник один и у него в собственности находится всё указанное имущество целиком. А по логике вещей 0/1 - это означает 0 собственности и 1 собственник.

Это означает ошибку выгрузки файла из Росреестра. Для уточнения действительной доли нужно подать заявление (либо через кабинет, либо лично) с указанием реального размера доли и приложить выписку.

Это, наверное, римский вариант характеристики, равнозначной тому, что из возможных по закону собственников у вопрошающего нет никакой доли в собственности с определенной даты и на конкретную дату: 0/1. Было бы интересно прочитать про 0/2, 0/3, но, как я понимаю, 0 - это объект, то есть доля, собственность, а 1 - субъект, с которым при других обстоятельствах по закону собственник на дату отчета "0/1" должен бы был поделиться. Как не может быть 2/1 в отношении одного объекта, так и не может быть 0/2 в отношении участвующих сторон, "партий", так как всегда есть сторона, у которой есть или будет право на объект, и эта сторона, партия, необязательно субъект. И обещание, данное Лениным насчет наследства, было зафиксировано как Народ и Партия едины. То есть при наличии права на определенную долю наследства у партии, это право нельзя считать отчужденным от народа ни при каких обстоятельствах. Я так понимаю.