Вопросы о возврате автомобиля и возвращении выплаченной суммы при покупке по расписке

• г. Краснодар

Я купила машину по расписке цена ее 78000 я уже заплатила 55000 но осталось 23000 но расписка написана мной до 10 октября а я не могу отдать сейчас. Может ли хозяйка забрать машину? И должна ли она вернуть мне деньги что были выплачены.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы провели сделку через МРЭО и машина снята с регистрации старым хозяином, поставлена на учет Вами, то прежнему хозяину придется обращаться в суд для признания сделки недействительной.