Вполне предполагаю, что в 4-ой признают тоже самое (либо вообще ничего).

• г. Москва

В результате ДТП 4 машин были признаны виновными 3 и 4 автомобиль. Пострадавшие - 1-ый автомобиль и 2-ой (я).

Самые серьезные повреждения у 2-го (меня) - по передней части (в результате того, что меня затолкнули под 1-ю газель) и по задней. В страховой 3-го участника признали вину за 50% зада. Вполне предполагаю, что в 4-ой признают тоже самое (либо вообще ничего). Формулировка - степень вины обоих водителей в документах ГИБДД не установлена.

Ответы на вопрос (3):

Вначале нужно получить заключение страховой компании, а потом уже обращаться в суд, поскольку если ущерб не будет возмещен страховой компанией, либо будет возмещен частично, в остальной части можно обращаться в суд к виновным лицам, при условии, если ГИБДД призает их виновными в аварии.

Баранникова Татьяна Николаевна

Игорь. если причиненный вам ущерб превышает размер страхового возмещения, то вам необходимо будет обратиться в суд. исковое нужно будет подавать на обоих водителей. суд их вину устанавливать не станет это не его функция. звоните,можно и нужно разобраться.

Игорь, Вам действительно следует обращаться в суд: другие меры (письменные претензии, обращение в ФССН) не повлекут желанных последствий, т.к. и от страховых компаний, и от ФССН Вы получите ответ, что "степень вины устанавливает суд". Но, заметьте, ответчиками должны быть страховые компании, виновники на данном этапе должны быть третьими лицами. И, разумеется, дело не обойдётся без экспертизы.