Умер мой дядя, мамин брат. У мамы есть доверенность на распоряжение вкладом. Может ли она снять деньги на похороны и какую сумму.

• г. Саратов

Умер мой дядя, мамин брат. У мамы есть доверенность на распоряжение вкладом. Может ли она снять деньги на похороны и какую сумму.

Ответы на вопрос (4):

Если у неё имеются его пластиковые карты и ей известны пин-коды-то может снять всю сумму, т.е. она может перевести деньги с вклада на карту.

Если кратко после смерти владельца счета - снять деньги можно только после вступления в права наследования. Размер будет обусловлен суммой его вклада. Если сбербанк, то должен выплатить компенсацию в случае если до 91-го года у владельца был счет в этом банке.

Здравствуйте, может снят только после вступления в наследство. Но если он доверил вам пинкод и логин кредитной карты примеру, можете распорядится.

Доверенность утратила силу со смертью доверителя

снять деньги ваша мама не сможет, деньги перейдут наследнику в порядке наследования.