Как распределить доли дома между детьми при покупке квартиры и согласие опеки?

• г. Саратов

Хотела узнать, я продаю частный дом 65,5 кв.метра, покупаю квартиру 60 кв.метра. Доли в доме: моя 1/2 сын несовершеннолетний 1/4 и дочь несовершеннолетняя 1/4. Какие доли я должна выделить детям в квартире чтобы их права не были ущемлены и они не потеряли свои доли? И даст ли разрешение опека? П.С. в доме не было условий (ванны, туалета)

Ответы на вопрос (2):

Опека вам даст разрешение, но в решении укажет, чтобы вы приобрели им в покупаемом жилье доли, бОльшие по размеру, так как жилье покупаете на 5.5 кв.м. меньше

также будет учтена стоимость покупаемой квартиры - все предусмотрит опека в своем решении-ст. 37 ГК.

Такие же доли и выделите в абстрактном выражении, опека должны дать согласие, если только по метражу будет не менее установленной законом нормы.