Вопрос собственника квартиры из Ставрополя о законности платежа за ремонт жилья по новому тарифу

• г. Тула

К Вам обращается собственник квартиры из г.Ставрополь Ставропольского края. У меня в платежном документе за сентябрь м-ц появилась строка опалат за ремонт жилья по тарифу 25,75 за кв.метр. Хочу узнать законно ли, так как управляющая компания не проводила собрание и мы всегда платим за текущий ремонт по тарифу 2,65 за квюметр. Где можно узнать нак каком основании данный платеж? С Уважением Н.И. Зубенко.

Ответы на вопрос (2):

Для этого вам надо просто обратится в саму управляющую компанию с заявлением о том, что бы они представили обоснование выставленных счетов, и при не согласии написать в роспотребнадзор, прокуратуру, жилищную инспекцию.