Получит ли мать-ветеран труда льготы при передаче квартиры в дар и подарке другой квартиры?

• г. Кострома

Моя мама ветеран труда хочет мне сделать дарственую на свою квартиру а квартиру покойного второго мужа подарить брату. Потеряет ли она льготу ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Звание не потеряет, а вот льготы по платежам на нового собственника, конечно, не перейдут. Придется новым собственникам самим платить.